Можно ли самостоятельно застраховать машину на мужа, находящегося в тюрьме, имея только копию его паспорта?

• г. Оренбург

Муж сидит в тюрьме. В январе освобождается. А в декабре заканчивается страховка на машину. Машина оформлена на меня (я жена) могу ли я сама застроховать машину под генеральную доверенность если у меня только ксерокопия его паспорта.

Ответы на вопрос (3):

Если вы собственник автомобиля то вам не нужна никакая доверенность, вы можете самостоятельно оформить страховку на автомобиль.

Здравствуйте!

Зачем Вам доверенность? Вы и так можете застраховать транспортное средство.. Обратитесь в страховую компанию..

Здравствуйте, Евгения!

Да, Вы вполне имеете право самостоятельно застраховать транспортное средство. Наличие супруга Вам для этого не требуется.