Как получить компенсацию от страховой после ДТП, где я не являюсь виновником?

Я гражданин казахстана. Проживаю в россии. Есть рвп. Езжу на машине - хозяйка автомобиля моя мама - гражданка кз. Проживает тоже в кз. Попал в дтп. виновник не я. Как получить деньги со страховой виновника?
Лучший ответ

Деньги может получить только собственник автомобиля, независимо от того, кто находился за рулем на момент ДТП. Поэтому если вы хотите оформить ущерб, вам потребуется нотариальная доверенность от мамы.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!