Вопросы о взыскании задолженности по кредиту и возобновлении судебного производства

• г. Абакан

В 2006 году было вынесено решение о взыскании задолженности по кредиту с меня как с поручителя. Приставы снимали у меня с з/п % пока я работала. Мне пришлось уволиться с работы. 2015 году пришло постановление о взыскании с меня опять % из з/п по новому месту работы. Период выплат составляет уже больше 3 лет. Как срок давности. У меня вопрос такой. На каком основании возобновляется судебное производство? Банк должен подать снова иск? Или это делают сами судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, пока не взыщут.