Отказ в надомном обучении ребенка с ДЦП - проблемы с доступом к образованию военной семьи
Отказ директора школы неправомерен. Надомное обучение по медицинским показаниям финансируется государством. Получите письменный отказ в принятие ребенка в школу. Можно направиться с ним к учредителю школы (как правило, это управление образованием, входящее в структуру органов местного самоуправления). Или обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд по месту нахождения школы, также можно направить письмо с описанием проблемы к Уполномоченному по правам человека или Уполномоченному по правам ребенка, если таковые в регионе есть.
Здравствуйте Жанна! Получите письменный отказ в принятие ребёнка в школу и напишите жалобу в прокуратуру.
С Уважением, Колодко В.В.
Жанна, аргумент - статья 19 ФЗ "О статусе военнослужащих" от 27.05.1998 N 76-ФЗ.
С Уважением, Колодко В.В.
Владимир Владимир, означает ли Ваш ответ, что дейтствия директора школы были противозаконны? Просто мне нужно на что-то опираться. Должны быть аргументы, чтобы идти в прокуратуру.