Как получить справку о трудовом стаже для пенсионного фонда, если организация отказывается выдать?
Моему мужу исполнилось 55 лет. В трудовой книжке в него имеется запись, что он принят на работу электромонтером с вредными условиями труда в 1981 году. И еще одна запись, что в 2006 году переведен электромонтером по ремонту кабельных линий. Общий стаж 35 лет. Организация отказывается выдавать справку чтобы он мог предоставить в пенсионный фонд. Что делать?
По Трудовому кодексу работодатель обязан безвозмездно в течение 3 рабочих дней со дня подачи работником письменного заявления выдать ему документы (или копии), связанные с работойст. 62 ТК РФ.