Обязан ли гражданин Киргизии зарегистрироваться в РФ при учете указанной даты убытия в миграционной карте?
Уважаемый Нурбек! Миграционная карта выдается сроком на 90 дней со дня пересечения границы. Это позволяет Вам находится на территории РФ в течении срока действия Вашей миграционной карты. Однако вне зависимости от того на сколько Вы приехали ФЗ РФ «О миграционном учете иностранных граждан» с момента прибытия в место пребывания на территории Российской Федерации иностранный гражданин в течение семи рабочих дней обязан встать в территориальном органе Федеральной миграционной службы на учет по месту пребывания.
Нарушение правил миграционного учета может повлечь за собой административную ответственность иностранного гражданина в виде штрафа в размере от 2 000 до 5 000 рублей, а в отдельных случаях и с выдворением за пределы Российской Федерации. При этом иностранному гражданину, подвергшемуся административному выдворению, может быть закрыт въезд в Российской Федерации на срок до пяти лет.
Желаю Вам удачи!