Изменение устава - новые полномочия ген. директора и вопрос о продлении срока
Если уставом не ограничен срок полномочий генерального директора то продевать срок не нужно.
По поводу сроков полномочий в законе АО единственное правило "Если полномочия исполнительных органов общества ограничены определенным сроком и по истечении такого срока не принято решение об образовании новых исполнительных органов общества или решение о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющей организации либо управляющему, полномочия исполнительных органов общества действуют до принятия указанных решений."