Скажите какую выбрать цель визита, если я хочу оформить статус беженца?
Здравствуйте, Анастасия!
В связи с тем, что официально считается, что боевых действий в ДНР не имеется, оформить временное убежище в Российской Федерации в настоящее время довольно сложно. Ранее можно было указать "гости" или "туризм" и получить временное убежище.
Вы вполне можете указать одну из указанных целей (в зависимости от наличия родственников в РФ) и иметь с собой загранпаспорт. Выбрать желательно приграничный регион в РФ, чтобы при необходимости можно было своевременно изменить цель визита в миграционной карте, посетив буферную зону.