Возможно ли оформить дом, купленный на материнский капитал, только на детей, чтобы не быть исключенным из очереди на квартиру в г. Красноярск, будучи сиротой?
Я сирота, стою на очереди на квартиру. Если я куплю дом за материнский капитал, могу ли я его оформить только на детей? Так как если у меня будет в собственности что то, то меня снимут с очереди на квартиру.. г.Красноярск.
Вам лучше сначала получить квартиру, а потом использовать материнский капитал. Даже если Вы оформите только на детей, Вас могут снять с очереди, т.к. Вы намеренно ухудшили свои жилищные условия,-передали детям свою долю.
Здравствуйте, Дина!
Да, это вполне возможно! Вы можете указать собственниками при совершении сделки по покупке дома своих детей.
Но в этом случае есть опасность признания Вашей ситуации как намеренное ухудшение жилищных условий.
Дина здравствуйте! Я могу вам помочь получить жилье в судебном порядке. Есть положительная судебная практика. Вам лучше сначала получить квартиру, а потом использовать материнский капитал. Если вам интересно свяжитесь!