Как перевестись на вторую группу инвалидности при высокой ампутации нижней конечности?
У меня 3 группа инвалидности высокая ампутация нижней конечности бедра (своей ноги сантиметров 10-15) с 18 лет сейчас мне 27. хочу перевестись на 2 группу. Возможно ли? и как это сделать. ?. заранее спасибо.
Здравствуйте. Вам надо написать заявление в МСЭК. При несогласии с заключением МСЭК, его можно обжаловать в вышестоящее бюро либо в суд.
Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. или суд. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2016)