Хотел продлить полис ОСАГО, но в офисе сказали, что я должен был 2 месяца назад подать заявление. Правильно ли это?

Лучший ответ

Нет, неправильно. Никаких сроков обращения за продлением страховки ни законом, ни правилами страхования не предусмотрены. Таким образом страхощики пытаются создавать напряжение, чтобы люди в безвыходном положении соглашались на никому не нужные дополнительные услуги, типа страхования жизни. Поэтому жалуйтесь в Сбербанк на недобросовестных страховщиков.

Желаю удачи.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Вас обманули. Вот выдержка из Правил ОСАГО

1.12. Продление договора обязательного страхования осуществляется по истечении срока его действия путем заключения со страховщиком, с которым был заключен предыдущий договор обязательного страхования, договора обязательного страхования на новый срок в порядке, предусмотренном настоящими Правилами.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!