Отказ мужу в уменьшении алиментов на первого ребёнка в случае малоимущественной семьи и неравномерного предоставления алиментов на детей
Могут ли отказать мужу в уменьшении алиментов на первого ребёнка, если семья во втором браке является малоимущей. На ребёнка от второго брака платит 1/6 от зп. На первого 1/4.
Здравствуйте.
Размер алиментов зависит от дохода того, кто будет выплачивать алименты. Алименты выплачиваются на всех детей в равных долях.
Вы можете выступить с таким заявлением, но это будет на усмотрение судьи.
На ребёнка от второго брака платит 1/6 от зп. На первого 1/4.--суд решит изучив материальную сторону каждой стороны--пусть обращается в суд с иском об уменьшении алиментов.
Если семья имеет статус малоимущей, то вероятнее всего в иске не откажут.
Могут отказать, поскольку он итак платит по минимуму и уменьшать уже дальше некуда. Материально положение в такой ситуации суды, как правило не учитывают.