Пользователь 9111.ru
Пермь, 09.12.2010, 08:59

Разнял нас ее муж, который все слышал и находился дома.

Вопрос №1171512 из г. Пермь
опубликован 09.12.2010, 08:59
У меня была ссора с сестрой по поводу занимаемого ею шкафа. Сестра оскорбляла меня, ударила кулаком по лицу и царапалась. Я стал держать ее за шею, чтоб не дралась. Разнял нас ее муж, который все слышал и находился дома. Сестра написала на меня заявление о попытке убийства. В тот же вечер за мной приехала милиция и поместила в камеру на 2 часа до прихода следователя. Я написал объяснительную. Мне инкриминируют 119 статью УК.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Иван! Статья 119 УК РФ - Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Миритесь с сестрой, чтобы изменила объяснения. Доказать данную квалификацию по данной статье, следователю будет проблематично.

Удачи, Колодко В.В.

09.12.2010, 09:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Потому что, сестра написала такое заявление, а муж подтвердил, её опасения, своими показаниями. Пишите объяснение следователю, или на допросе говорите, что была просто бытовая ссора, и Вы наоборот сдерживали сестру, когда она накинулась на Вас. Напишите на сестру, заявление по поводу причинения Вам вреда здоровью.

Удачи, Колодко В.В.

09.12.2010, 09:30

На каком основании применена 119 статья, а не 116 (например)?

09.12.2010, 09:23