Работа по договору ГПХ - минусы для исполнителя и важные аспекты при заключении
Предлагают работу на условиях договора ГПХ. Какие существуют минусы для исполнителя и на что надо обратить внимание при заключении такого договора? Спасибо.
Для исполнителя минус в том, что это не работа, а шабашка. Стаж не идет, в пенсионный ничего не отчисляется, налоги никто не платит.
Договора ГПХ дают возможность получить оплату за выполненные работы на условиях договора. С вознаграждения оплачиваются все сборы и обязательные платежи и период работы засчитывается в страховой стаж. Минусы состоят в том, что вам не оплатят больничный, отпускные, так как вы не состоите в трудовых отношениях с работодателем. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.