Влияет ли условная судимость и развод на возможность работать в полиции в качестве дознавателя?
Возьмут ли работать в полицию дознавателем если у мужа условная судимость за спил дерева и за управление тс без прав в нетрезвом состоянии? И если развестись с ним?
Лучший ответ
Здравствуйте!
1) Развод не помешает рассмотрению заявлению для принятию на службу в полицию.
2) А вот наличие судимости должно стать тем самым препятствием, которое не позволит быть принятым на службу.
Возьмут ли работать в полицию дознавателем если у мужа условная судимость за спил дерева и за управление тс без прав в нетрезвом состоянии?
Запрета нет, но на практике могут отказать из-за таких судимостей.
Нет, не возьмут. А Вам так хочется в полицию, что даже до развода дело дошло? Тоже могут не взять. Смотря на какую должность претендуете.