Можно ли получить штраф за выбрасывание мусора в урну рядом с подъездом, если мусоропровод закрыт?

• г. Санкт-Петербург

В нашем подъезде закрыт мусоропровод. Я выношу мусор не в общий бак посреди двора, потому что он вечно переполнен и для прохода к нему нужно лавировать между припаркованными машинами. Я выбрасываю мусор в пакете в урну для мусора рядом с подъездом и никогда мимо. Могут меня оштрафовать за это? Грозят стал. 20.4 КоАП и ст. 6.4 кодекса об административных правонарушениях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Я выбрасываю мусор в пакете в урну для мусора рядом с подъездом и никогда мимо.
[quote][/quote]

Если Вы не мусорите на улицу, а бросаете в урну, то не могут Ваш оштрафовать.