Выявили хронический гастрит с признаками гипертрофии слизистой, так же не в лучшем состоянии лицо...
Здравствуйте.
Если у Вас гастрит с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении, то Вы освидетельствуетесь по категории "В" - ограниченно годен к военной службе (освобождаетесь от призыва).
Если у Вас хронический гастрит с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями, то Вы должны освидетельствоваться по категории "Б" годен у военной службе с незначительными ограничениями (должны призываться).
С уважением, А.Сычиков.