Сроки получения ответа по аппеляции и поправкам к статьям в ИК
Мой муж находится в ИК,пришло время и он подал на УДО, ему отказали, он отправил аппеляцию, уже прошло полтора месяца со время подачи и нет никакого результата, так же прошел суд 1 ноября по поправкам к статьям и тоже нет никакого ответа. Скажите, пожалуйста, в какие сроки должен прийти ответ по поправкам и по аппеляции?
Здравствуйте, Марина Владимировна!
На отказ в УДО подается кассационная жалоба.
Согласно ст. 401.9 УПК в суде кассационной инстанции, за исключением Верховного Суда Российской Федерации, кассационные жалоба, представление рассматриваются в срок, не превышающий одного месяца со дня их поступления, если уголовное дело не было истребовано, или в срок, не превышающий двух месяцев со дня их поступления, если дело было истребовано, за исключением периода со дня истребования дела до дня его поступления в суд кассационной инстанции.
Два месяца дается на рассмотрение суду. Зачастую из-за загруженности судов, приходится суду рассматривать позже. Рано еще. Суд уведомит о дате и времени рассмотрения дела.