Необходимость снятия и проверки газового счетчика перед его переносом в другой дом вызывает вопросы - почему нельзя использовать старый счетчик с годной поверкой?
Заменил газовый счетчик, так как истек срок поверки. Я купил новый аналогичный старому, пришел специалист и заменил - все хорошо. Я спросил можно ли старый счетчик, после проведения проверки в лаборатории и получения положительного результата, так как срок годности еще позволяет, поставить вместо аналогичного счетчика, в другом доме? У соседа такойже, но срок поверки истекает в следующем году. Ответил что нельзя. Говорит, надо было давать заявку на снятие счетчика, везти на поверку в их лабораторию и потом ставить на место. А теперь его можно выбросить.
Вот меня интересует вопрос. Какая разница новый счетчик ставить или БУ прошедший проверку? Кажется мне, что-то тут они темнят Спасибо.
ВЫ правильно мыслите - можно поставить.