Максимальное наказание за объезд стоящего транспортного средства с выездом на сплошную разделительную линию

• г. Челябинск

Какое максимальное наказание по закону возможно при объезде стоящего транспортного средства с выездом на сплошную разделительную линию?

С уважением Эдик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

12.15 Часть 3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия влечет наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.

12.15 Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, влечет наложение административного штрафа в размере 5 000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

«Препятствие» – неподвижный объект на полосе движения (неисправное или поврежденное транспортное средство, дефект проезжей части, посторонние предметы и т.п.), не позволяющий продолжить движение по этой полосе:

ограждения в связи с дорожными работами;

провал или яма на дороге;

машина с выставленным аварийным знаком;

упавшее дерево и тому подобное;

прочие предметы, которые не позволяют проехать.