Оплата по кредиту за услуги, не оказываемые салоном красоты - проблемы с возбуждением уголовного дела и возвращением денег

• г. Саров

Я, как и многие, стала жертвой мошенников. Приобрела сертификат на услуги салона красоты.

В договоре Купли-продажи этот сертификат обозвали товаром. Оплата услуг по договору с салоном осуществляется через кредит с банком под проценты. Салон закрылся. Услуг не оказывается. Но деньги то от моего кредита они получили полностью. Таких как я уже набралось 15 человек. Прокуратура мою жалобу передала в МВД. Но уже есть прецеденты, что по аналогичной жалобе отказано в возбуждении уголовного дело ввиду отсутствия состава преступления. Как так? Что дальше? Неужели невозможно наказать директора и вернуть деньги? Ведь это массовый обман.

Ответы на вопрос (2):

[quote][/quote]Я, как и многие, стала жертвой мошенников. Приобрела сертификат на услуги салона красоты.

Надо думать, прежде чем подписывать договор (ц) Судья. Теперь только через суд, если не поняли.

Здравствуйте, Светлана!

Если компания получила деньги, но не предоставила услуги, то следует предъявлять требования к компании о расторжении договора и возврате денежных средств. Следует доказывать, что Вы приобретали не лист бумаги, а услуги, которые Вам не оказали.

Исковые требования необходимо основывать на Законе "О защите прав потребителей", чтобы уйти от уплаты гос. пошлины.