Возможно ли подать заявление о снятии штрафных санкций по кредиту по вине банка и как это сделать?
Возможно ли подать в банк заявление о снятии штрафных санкции по кредиту (просрочка) по вине банка. Меня неправильно проконсультировали в банке, в итоге пошли штрафы по кредиту. И как это сделать?.
Здравствуйте.
По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.
Смотрите договор ст. 307 ГК РФ.