Возможность трудоустройства по совместительству для сохранения профессиональной квалификации молодого специалиста
Работаю на основной работе, устроился по ТК и. т.д., но не по специальности. Можно ли устроиться по совместительству согласно специальности, т.к. молодому дипломированному в 2016 г. специалисту нужен стаж, что бы не пропал диплом, по истечению 5 лет. Должны ли оформлять трудовую книжку для этого на работе по совместительству, для подтверждения в дальнейшем (в случае трудоустройства по специальности), что я как специалист не терял квалификации...
Вы имеете право работать по совместительству не более, чем на 0,5 ставки. По вашему желанию запись о совместительстве должна быть внесена в вашу трудовую книжку, которая находится у работодателя по основной работе.
Запись вносит работодатель по основному месту на основании документа о работе по совместительству.