Возможность получить бесплатный или льготный земельный участок для ветерана боевых действий в Афганистану, военного пенсионера
Можно ли получить земельный участок бесплатно или по какой то льготной цене ветерану боевых действий в Афганистану, военному пенсионеру? Если да, то что для этого нужно? В собственности никакого участка на данный момент нет и не было!
Добрый вечер, Наталья!
В связи с принятием в 2004 г. закона о монетизации многие льготы были упразднены и в новой редакции законы «О ветеранах» и «О статусе военнослужащих» уже не содержат положений, касающихся бесплатного предоставления земельных участков под индивидуальное строительство и т. п. Присутствуют лишь некоторые исключения, касающиеся, например, Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы и т. п. Участники боевых действий в эту категорию не включены, однако если они встали в очередь на получение земли до 2004 г., т. е. до принятия закона о монетизации, то право на такую льготу ими не утрачивается. Увы!