Какова доплата врачу за высшую категорию? Учитывается ли стаж работы при начислении зарплаты?
Система оплаты труда зависит от места работы. Зарплата врача состоит из оклада, компенсаций (за работу в ночное время, за вредные условия труда, за совмещение профессий) и стимулирующей части (за интенсивность работы и за непрерывный стаж).
Руководствуйтесь Постановлением Правительства Спб от 1 ноября 2005 года N 1673
"О системе оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга". За стаж установлены базовые коэффициенты к окладу за стаж работы. Их размер зависит от периода работы.