Насколько рисковано приобретение квартиры в этом случае и какие могут быть причины отказа?

• г. Москва

Срочно! Покупаем квартиру. В цепочке 3 квартиры, 4 участника купли-продажи. Конечный продавец не желает ни указывать полную стоимость квартиры, ни давать расписок, хотя, документы на квартиру вроде бы в порядке. Но отказ от дачи расписки вызывает много подозрений. Насколько рисковано приобретение квартиры в этом случае и какие могут быть причины отказа? Я не являюсь прямым покупателем конечного продавца, а покупаю квартиру у его покупателя. И если вдруг после регистрации попытается расторгнуть договор конечный продавец, какой риск у меня лишиться квартиры и денег (доплаты)?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Если отказ от расписок и указания в договоре настоящее суммы, то в случае расторжения довора, признания его недействительным =- покупатель сможет получить только то, что указано в договоре. Риск большой - не стоит.

Кроме того, сделка будет действиетльна только после ее регистарции - которая можт быть приоставнолена. отменена или в ней может быть отказано - так что если деньги передаются сразу. есть шанс остаться без них.

У вас риск меньше - так как ваша сделка не зависит от сделки покупателя, она законна, даже если будет оспариваться сдлека покупателя.

Но могут и вас привлечь в процесс. И ваш может поискать поводы для признания своей сделки вс вами недейстьвительной.