Документы для гражданина РФ, желающего расписаться с гражданином Молдовы в Молдове
Я гражданка РФ хочу расписаться с гражданином Молдовы в Молдове, какие документы мне нужно предоставить для того чтоб нас расписали?
Здравствуйте, Оксана!
Этот вопрос следует задавать юристам из Молдовы. Но, если Вы хотите зарегистрировать брак в Генеральном консульстве РФ, то от будущего супруга потребуется паспорт с переводом на русский язык и правка о том, что он не состоит в браке на территории Молдовы.
Если по законодательству Молдовы, то Ваш паспорт, справку, что не состоите в браке и квитанцию об оплате сбора.
1.Паспорт гражданина РФ.
2. Справку из ЗАГСа, что не состоите в браке в РФ.
3. Квитанция об уплате госпошлины (в Молдове) ... и соответственно заявление...