Опекунство над внучкой после трагической смерти дочери и зятя - получение льгот и пособий как матери-одиночки
Мои дочь и зять погибли, я оформила опеку над внучкой (ей 10 месяцев), я не замужем, одна воспитываю внучку. Положены-ли мне льготы и пособия как матери-одиночки и какие?
Лучший ответ
Здравствуйте. Вы можете получать пенсию по потере кормильца (Дочери) на себя, и пенсию по потере кормильца на внучку. Обратитесь в органы опеки и попечительства с просьбой о помощи в решении Ваших проблем. Думаю там не откажут. Если мой ответ Вам помог, прошу отметить его благодарностью.
Спасибо!