Вопрос об идентификации личности при получении паспорта РФ на основании паспорта СССР и других документов
У меня на руках паспорт СССР образца 1974 года, выданный в 1995 году в РФ, свидетельство о рождении, выданное на основании решения районного суда в России, решение суда о установлении юр.факта нахождения на территории России на 2001 год. Должна ли УФМС проводить идентификация личности, или я должен получить паспорт РФ без идентификации по паспортной амнистии?
Здравствуйте. Нет никакой паспортной амнистии. Установление факт проживания в 2001 г. не подтверждает, что именно вы являетесь тем лицом, которое обращалось в суд. Поэтому в идентификации нет ничего удивительного.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.