Влияет ли замена двигателя на регистрацию автомобиля?
В 2010 году я приобрёл автомобиль, тогда ещё номер двигателя имел значение и был вписан в ПТС. Через 2 года товарищ мне поставил другой двигатель. Изменения в ПТС в ГИБДД не вносили, т.к. товарищ сказал, что теперь (начало 2012 года) номер двигателя значения не имеет, двигатель идёт как просто запчасть.
Сейчас я выставил автомобиль на продажу, один из покупателей, ссылаясь на знакомых сотрудников ГИБДД говорит, что если номер двигателя не тот, что в ПТС - будут регистрационные проблемы. Так ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями и дополнениями)