Как получить справку о доходах при смене работы после 2,5-летнего стажа работы и отработке всего 2 месяца на новом месте
Отработал всего 2 месяца. Как получить справку о доходах, которую предоставил на новое место работы с предыдущей работы, ведь на новом месте я отработал всего два месяца. А на прошлой 2,5 года.
Думаю, что если вы обратитесь к прошлому работодателю и закажите еще справку, от этого вы сэкономите время.
А так:
Справки со всех мест, где вы работали в текущем году, вы ОБЯЗАНЫ предоставить в единственном случае: если написали заявление на предостваление вам при удержании НДФЛ стандартного налогового вычета на себя, либо на своих детей. (Квалифицированно и подробно об этом написала в своем ответе Киска) . Если вы не обращались в бухгалтерию за этим вычетом, то требовать с вас такую справку не имеют права, а вы, соответсвенно, не обязаны ее предоставлять.