Что грозит за езду с просроченными правами?
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Грозит штраф, как за отсутствие прав
12.3 часть 1 КоАП РФ гласит, что управлять автомобилем, не имея при себе документов, запрещено, это наказывается предупреждением или административным штрафом в размере 500 рублей. Нужно подчеркнуть, что, инспектор может ограничиться и предупреждением.
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.05.2017)КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
(см. текст в предыдущей редакции)
КоАП РФ, Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
Доброго времени суток!
Статья 12.7 КоАП часть 1 грозит - то есть штраф от 5 до 15 тысяч рублей
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте Татьяна. Если водительское удостоверение просрочено, вы не имеете право управлять транспортным средством и вам грозит штраф в размере 30.000 руб., либо арест
Здравствуйте! Привлечение к административной ответственности, как лица не имеющего право на управление транспортным средством, так же штраф собственнику авто в том числе.
Здравствуйте Не согласна с первым ответившим вам юристом вам грозит наказание по кодексу об административных правонарушениях Российской Федерации статья 12.7 предусмотрен штраф от 5000 до 15000 руб.