Расчет пенсии в Кемеровской области с учетом коэффициента
Я проживаю в Кемеровской обл. В 1996 г. ушел на пенсию в 50 лет. При среднемесячной зарплате в 2680200 р. мне разначена пенсия в размере 455559 р. с 31.07.96 г. Постановлением от О 1. 08. 89 г.№601 в Области введен коэффициент 1.3, но область не относится к районам Крайнего Севера и приравненным к ним районам. Какой коэффициент среднемесячной заработной платы должен применяться для рассчета пенсии? Средняя зарплата по стране за 2 последних года (до сентября 1996 г.) составляет 549500 р. Спасибо.
Какой коэффициент среднемесячной заработной платы должен применяться для рассчета пенсии?
Добрый день! Расчет пенсии ведется из той зарплаты, с каким коэффициентом она начислена. А коэффициент максимальный для расчета пенсии принимается равный 1,2.