LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.12.2010, 14:59

60 лет и трудовой путь - вопросы о службе в армии и индексации

Вопрос №1171825 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.12.2010, 14:59
В январе мне исполняется 60 лет. С 1969 по 1980 гг служба в армии (11 лет) С 1981 по 2007 гг трудовая деятельность (стаж 26 лет) 1. Входит ли служба в армии (11 лет) в общий трудовой стаж? 2. Распространяется ли однопроцентная индексация на эти 11 лет? Спасибо, с уважением Сергей Петров.
Лучший ответ
Рекомендуется

Служба в армии включается в стаж. А вот однопроцентная индексация на эти 11 лет - это Вы о чём? Никаких индексаций нет. Стаж да стаж.

09.12.2010, 15:18

Я имел ввиду 1% за каждый год стажа до 1991 г.

09.12.2010, 15:27

хм, ну раз стаж значит должно подлежать валоризации. На этот вопрос Вам наверное даже в ПФ с наскоку не ответят.

Назначайте пенсию, а там уже разбираться будете. Гадать то сложнее.

09.12.2010, 15:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034