Штраф за продажу сигарет несовершеннолетнему - разбираемся с возможностью предупреждения
За продажу несовершеннолетнему сигарет предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч, возможно ли что я отделаюсь предупреждением? Первое правонарушение и продана 1 пачка сигарет, вину признала, этот малолетка был пьяным и выглядел гораздо старше чем 17 лет, все это прописано в протоколе. Судья сказала в пределах предусмотренных санкций, а предупреждение не предусмотрено.
Лучший ответ
Нет, предупреждением Вы не отделаетесь, т.к. п. 3 ст. 14.53. КоАП РФ не предусматривает этого, придется заплатить штраф.
Надеюсь мой ответ поможет в решении Вашего вопроса, удачи. И помните, что продажа табачных и спиртосодержащих изделий несовершеннолетним ЗАПРЕЩЕНА.
Я все понял, благодарю!