Имеет ли мой бывший муж право на половину стоимости квартиры после развода?
Здравствуйте! Вам следует обратиться в суд с встречным иском к мужу о разделе имущества, представить в суд доказательства указанных фактов. Шансы могу оценить как 50/50.
До брака у меня была 1/2 доля в трехкомнатной квартире--если докажете, что купили квартиру на деньги проданной доли в квартире до брака, тогда у мужа нет шансов выиграть дело.
Шансы есть и неплохие. Но участвовать в таком процессе без адвоката не желательно. Лучше обратиться к юристу со всеми документами очно для составления отзыва на иск.
Для того, чтобы выиграть процесс, Вам нужно доказать документами свои возражения, причем логично и грамотно составить возражения. Часто граждане экономят и сами себя защищают и проигрывают. Подумайте, не зря юристы учатся много лет.