Можно ли через суд отменить завышенную налоговую ставку в деревне, не имеющей газа, воды и проселочной дороги?
Здравствуйте, Ирина. Да, Вы можете в судебном порядке снизить налоговую ставку. После увеличения кадастровой стоимости земельных участков многие люди озаботились данным вопросом ввиду чего имеется положительная судебная практика. Вы можете действовать самостоятельно, или прибегнуть к помощи юриста. Также можете коллективно обратиться в прокуратуру по месту жительства, только разрешение данного вопроса может затянуться или вовсе он останется без решения.
Здравствуйте!
Для начала можно попробовать обратиться в прокуратуру, проверят законность принятого администрацией нормативного акта, также они могут обратиться в суд за защитой неопределенного круга лиц или, например, пенсионера. Для уменьшения налога можно также оспорить кадастровую стоимость дома.