Можно ли вернуть страховку если машину брали в кредит в магазине.
Добрый день, Ирина! Если Вам навязывали дополнительные услуги помимо кредитования, то Вы можете вернуть денежные средства на страховку пропорционально прошедшему времени с момента подписания кредитного договора и договора страхования. Это в том случае если Вам навязали страхование жизни, здоровья. Вы имеете право через суд этого добиться.
Второй вариант это тогда, когда Вы добровольно написали заявление на страхование и с Вами заключен договор добровольного страхования. От страховки Вы можете в таком случае отказаться, но это если Вы успеваете в течение пяти дней с момента подписания договоров. Для этого необходимо написать заявление в страховую организацию об отказе от страхования жизни и здоровья.