Льготы для поступление в военное училище
Имеет ли мой ребенок льготы для поступления в военные училища, я военнослужащий стаж 17 календарных лет, ветеран боевых действий.
Добрый день,
Для поступления в военные ВУЗы льготы есть у несколько групп людей:
- дети из малообеспеченных семей или те абитуриенты, у которых один из родителей является инвалидом;
- сироты;
- абитуриенты, которые ранее принимали участие в военных действиях;
- абитуриенты, которые были уволены с военной службы и хотят получить образование для повышения квалификационного уровня.
Каждый отдельный ВУЗ может устанавливать свои льготы. Необходимо найти тот ВУЗ, в который хотите поступать, и ознакомиться с правилами приёма.