Муж гражданин Россий ребёнок тоже гражданин России я гражданка Молдовы при разводе может муж забрать у меня ребёнка?
Здравствуйте, Анна!
Для оставления ребенка бывшему супругу необходимы достаточно существенные основания и явно негативный образ жизни матери ребенка, который не может положительно отразиться на развитии ребенка.
Если ничего подобного нет, то ребенка с большой долей уверенности оставят с Вами.
Только в том случае, если для того есть основания - ненадлежащее воспитание ребёнка или аморальное поведение.
Обычно детей оставляют с матерью.
Суд может установить место жительства ребенка только в России, поэтому если в России у вас нет места жительства, то скорее всего ребенок останется проживать с отцом.