«Проблемы школьного обучения и здоровья - Могут ли лишить родительских прав в ситуации, описанной»
Мне пятнадцать лет. В этом учебном году я ходила в школу несколько раз. С прошлого Нового года не переставая болит голова, в школе находится невыносимо. На оставшийся восьмой класс дали индивидуальное обучение. В этом году отказались, так как я не инвалид. Периодически беру справку, что болела. Физически есть отклонения от нормы, но большие. Два года назад был сильный стресс. Пошли к психотерапевту, она прописала снотворное, так как я сплю по четыре часа в день либо совсем не сплю. Мама делает всё, что может. С отцом она давно разведена. Учитель угрожает и говорит, что школьный социолог отправит жалобу в комитет по работе с несовершеннолетними. В детский дом желания попадать нет. Отсюда и вопрос. Могут ли мою маму лишить родительских прав?
Лучший ответ
Полина, Вам надо лечиться. Никаких оснований для лишения мамы родительских прав из вопроса я не вижу. Может быть Вы что-то умалчиваете, что мы не знаем?
Лечусь у гомеопата, у невропатолога и у психотерапевта. Ничего не утаиваю, смысла в этом не вижу. Если всю ситуацию не обрисовать, человек не поймет.
Нет не могут, если она делает всё возможное, чтобы помочь Вам со здоровьем. Удачи Вам и всего всего всего всего самого наилучшего.