Возможно ли и правомерно ли передача долга коллекторам банком после судебного решения судебных приставов?
Доброго времени суток. Нет не правомерно если это не предусмотрено договором. Даже если будут звонить коллекторы вы не обязаны с ними говорить, а на их угрозы по телефону в будущем напишите жалобу в прокуратуру указав номера телефонов.
Здравствуйте Наталья
Вам то какая разница, кто будет кредитором, если долг взыскали через суд?
Платите долг через судебных приставов и все
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Коллектора это никто и никаких прав они не имеют. Обеспечительные меры накладывают только приставы, это во-первых, а во-вторых, если с него взять будет нечего и платить он ничего не будет (при условии что не будет скрываться от приставов), исполнительное производство позже прекратят в связи с невозможностью взыскания.