Нужно ли платить дополнительные налоги при покупке второй квартиры, если член семьи не будет прописан в ней?

• г. Москва

У нашей семьи есть квартира, одна на троих, в собственности. При покупке еще одной квартиры одним из членов семьи - будет ли он платить какие-либо дополнительные налоги, если не будет прописан в квартире и квартира вторая? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Собственник квартиры будет платить налог на имущество. Зарегистрирован в квартире собственник или нет - значения не имеет. Также будет начисляться квартплата.

Налог на имущество будет платить. Будет обязан платить квартплату, коммунальные услуги, взносы на капитальный ремонт. Ст.153,169 ЖК.

Он, как собственник квартиры будет обязан платить налог на недвижимость, оплачивать по двум квартирам коммунальные платежи, даже если не прописан и не проживает в одной из квартир. Собственник обязан оплачивать коммунальные услуги, квартплату и осуществлять взносы на капитальный ремонт. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!