Оформление совместной доли в доме между супругами - вопросы доли детей из предыдущих браков, раздел имущества при разводе и после смерти одного из супругов
1. Как правильно оформить дом между супругами, чтобы доля была равная обоим? 2. Будут ли дети от предыдущих браков иметь долю этого имущества? 3. Как делится имущество при разводе и если умирает один из супругов? Спасибо.
Лучший ответ
1. Заключите соглашение об определении долей, либо сразу оформляйте долевую собственность, если дом только приобретается.
2. Дети от предыдущих браков не смогут претендовать на дом, только в порядке наследования
3. При разводе совместно нажитое имущество делится пополам. В случае смерти половину умершего супруга наследуют в равных долях его дети, супруг и родители.