Зарегистрированы они: дочь у нас, а муж - у своих родителей.

• г. Санкт-Петербург

Дочь в браке с июля 2009 г, дочери 10 месяцев. Ее муж - бизнесмен (малый бизнес), перед регистрацией брака оформил квартиру и дачу на свою родную сестру, как он объяснил в целях защиты бизнеса во время кризиса. Дочь неоднократно спрашивала мужа, когда же он зарегистирирует ее и их дочь по месту фактического проживания (т. е. в этой квартире, оформленной на сестру) , ведь не дай Бог что, она останется с ребенком на улице. Вразумительного ответа она так и не получила. Пошли ссоры, дело доходит до развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Поскольку квартира и дача оформлены на сестру мужа Вашей дочери, то при расторжении брака никаких прав прав на часть этого имущества она иметь не будет. Даже если бы кватира и дача изначально были зарегистрированы на мужа, то все равно Ваша дочь не имела бы прав, поскольку имущество, приобретенное до брака считается личной собственностью супруга и не подлежит разделу при разводе.

Поэтому Ваша дочь сможет претендовать только на то имущество, которое было приобретено в период брака и оформлено на одного и супругов.

С уважением,

Савиных Владислав

Сестра как собственница квартиры в любое время может потребовать выселения вашей дочери, вначале добровольно, а потом и через суд.Решение принимать вам.Удачи