Возможно ли избежать лишения после прохождения освидетельствования на предмет алкогольного опьянения с результатом превышения нормы?
Добрый день, Владимир!
Такая ситуация остановили сотрудники дпс, сотрудник учуил от меня перегар так сказать, прошол освидетельствование показало 0.270 а норма 0.160, сказали через 2 месяца примерно вызовут на суд, какнибудь возможно избежать лишение или всё бесполезно?
[quote][/quote]
Возможно такое, ищите адвоката по этой тематике, есть случаи выигрыша таких дел.
Ответ юриста Моисеевой Е.Г. не основан на законе!
Вам дали необоснованную надежду... С каких это пор допустимая норма у нас стала в размере 0,3 промилле?
Допустимая норма алкоголя за рулем составляет именно 0,16 промилле при выдыхаемом воздухе и только 0,35 в крови.
И если сотрудниками процессуальных нарушений не допущено, то придется ходить пешком!