Возможность назначения алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка без документов подтверждающих материальное обеспечение

• г. Новосибирск

Подаю исковое заявление на алименты по содержанию совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка. В перечне подаваемых документов есть строка: Документы, подтверждающие размер необходимого материального обеспечения и основания искового заявления о взыскании алиментов на совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка (чеки на медицинские услуги прочие документы). Если я не могу сейчас предоставить подобных документов, будут ли рассматривать вопрос о назначении алиментов? Ели просто алименты идут на покупку продуктов и одежды, тоже нужно собирать все чеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ничего из данного перечня доказывать сразу не обязательно, можно примерно посчитать и сказать в суде. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Добрый день. Алименты на содержание совершеннолетнего нетрудоспособного ребенка Вы можете взыскать лишь в случае, когда нетрудоспособность установлена медицинскими документами - инвалидность. Если просто не работает, не удовлетворят иск.