Декретный отпуск без пособий - можно ли объявить себя банкротом, осуществляя уход за ребенком?
Подайте жалобу в прокуратуру почему Вам не платят декретные и пособия. Кредиты не оплачивайте, иначе Ваши деньги пойдут на погашение пени, а долг не уменьшится. Пусть Банки подают иски в суд, а Вы попросите суд снизить пени и штрафы на основании ст. 333 ГК РФ, и так снизите сумму долга. Когда решение вступит в силу, подайте в суд заявление о предоставлении рассрочки. Процедура банкротства стоит примерно 200 000 руб. Ели Вы их не сможете заплатить, смыла подавать заявление на банкротство нет.
Добрый вечер, дела о банкротстве граждан рассматриваются арбитражным судом.
Вам необходимо в суд подать заявление о признании физического лица банкротом может и сам должник. При этом долг должен составлять не менее 500 тысяч рублей, а просрочка платежей не менее 3 месяцев.
Добрый день!
Можно через суд себя признать банкротом в случае, если у Вас долгов на 500 000 рублей или больше. Но процедура банкротства физического лица длится долго и требует также финансовых затрат. По таким делам за подачу иска госпошлина 4 000 рублей, а также на депозит суда нужно положить вознаграждение финансового управляющего.