Бабушка-опекунка хочет уехать за границу с внуком, но сталкивается с проблемами

• г. Одинцово

Я бабушка и воспитываю своего внука с рождения, т.к. родители ребёнка в разводе и совершенно не принимают участия в воспитании малыша, и не дают денег на ребёнка. Но, да Бог им судья. Не надо нам от них ничего. У нас всё есть, слава Богу. Сейчас я встретила человека (иностранца) из дальнего зарубежья и мы хотели бы пожениться и уехать жить к нему. Я хотела бы забрать малыша с собой за границу, и чтобы от там ходил в школу. Но, я узнавала, что, т.к. это мой внук, то так не получится. Вот, если бы он был моим сыном, тогда - пожалуйста. Также я инвалид 2-ой группы по общему заболеванию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Начинать надо с получения нотариального согласия родителей на усыновление. обращения в орган опеки. а потом в суд для усыновления. Процедура не быстрая. Удачи