Возможна ли амнистия для осужденного по статьям 158 и 161 - перспективы на изменения и возможности снижения срока наказания
В июне 2010 г. сын осужден по ст. 158, ч 2 и статья 161 часть 2. Осужден на 4 года. Ожидается ли амнистия по этим статьям, может ли сын попасть под нее? Или будут ли приняты поправки по этим статьям? (Вне зависимости от заболеваний) Можно ли что-то сделать для уменьшения срока наказания?
Елена! Амнистия согласно президентскому законопроекту ожидается по экономическим статьям, а перечисленные Вами явно не подпадут!
Елена! Поправки по данным статьям еще не приняты.Ожидается поправки по 68 статьям УК. На Ваш вопрос можно будет ответить после принятие этих поправок Думой. А так придется ждать УДО на общих основаниях.